病情分析:
你好,感康的主要成分對乙酰氨基酚,金剛烷胺,咖啡因,人工牛黃,馬來酸氯苯那敏。
指導意見:
康康的主要成分對乙酰氨基酚,金剛烷胺,咖啡因,人工牛黃,馬來酸氯苯那敏。主要用于流行性感冒。
對感冒有效的。每片含對乙酰氨基酚250毫克,鹽酸金剛烷胺100毫克,人工牛黃10毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏2毫克。輔料為:淀粉、糖粉、硬脂酸鎂。適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
病情分析:
您好!根據您的描述感康是復方氨酚烷胺片。有對乙酰氨基酚,金剛烷胺,撲爾敏。
指導意見:
建議您一天兩次,一次一片。對感冒有效。平時多喝水,避免受涼熬夜勞累過度。避免抵抗力下降,引發呼吸道感染。
以上是對“感|康有效成分有哪些”這個問題的建議,希望對您有幫助,祝您健康!
溫馨提示:
重在預防,加強鍛煉、增強體質、生活飲食規律、改善營養。避免受涼和過度勞累,有助于降低易感性,是預防感冒最好的辦法。
就醫 疾病信息 健康經驗 癥狀信息 手術項目 檢查項目 健康百科 求醫問藥
用藥 藥品庫 疾病用藥 藥品心得 用藥安全 藥品資訊 用藥方案 品牌藥企 明星藥品
有問必答 內科 外科 兒科 藥品 遺傳 美容 檢查 減肥 中醫科 五官科 傳染科 體檢科 婦產科 腫瘤科 康復科 子女教育 心理健康 整形美容 家居環境 皮膚性病 營養保健 其他科室 保健養生 醫院在線