病情分析:
你好,根據你的描述和你目前的情況來看,還是有一定的西藥的成分的。
指導意見:
每片感康含對乙酰氨基酚250毫克,鹽酸金剛烷胺100毫克,人工牛黃10毫克,咖=啡=因15毫克,馬來酸氯苯那敏2毫克。有解熱鎮痛作用的功效的。不知道你具體的癥狀是什么,一般也是需要聯合用藥物的。
病情分析:
你好,目前你的情況分析這一場感冒藥物適合普通感冒以及流行感冒的使用平時需要注意避免風寒刺激劑
指導意見:
建議你服用藥物,將是有醫生的指導,同時,服用藥物,期間不要吃辛辣油膩食物,海鮮牛肉,祝您健康
就醫 疾病信息 健康經驗 癥狀信息 手術項目 檢查項目 健康百科 求醫問藥
用藥 藥品庫 疾病用藥 藥品心得 用藥安全 藥品資訊 用藥方案 品牌藥企 明星藥品
有問必答 內科 外科 兒科 藥品 遺傳 美容 檢查 減肥 中醫科 五官科 傳染科 體檢科 婦產科 腫瘤科 康復科 子女教育 心理健康 整形美容 家居環境 皮膚性病 營養保健 其他科室 保健養生 醫院在線